Der Spieltag der Männer Landesklasse West

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 So.   18.06.   15:00   SG Rabenstein   vs.   TSV Crossen   4 : 0 
 So.   18.06.   15:00   FC Schneeberg   vs.   Tanne Thalheim   4 : 0 
 So.   18.06.   15:00   TSV IFA Chemnitz   vs.   BSV Gelenau   3 : 1 
 So.   18.06.   15:00   FC Stollberg   vs.   SV Olbernhau   0 : 0 
 So.   18.06.   15:00   Motor Marienberg   vs.   SV Merkur Oelsnitz   1 : 2 
 So.   18.06.   15:00   SV Kottengrün   vs.   VfB Chemnitz   1 : 7 
 So.   18.06.   15:00   ESV Lok Zwickau   vs.   FSV Burkhardtsdorf   7 : 0 
 So.   18.06.   15:00   VFC Plauen II   vs.   Hohenstein-E. II   6 : 0 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   TV  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    VFC Plauen II   30   21   7   2   73 : 24   49   67  
 2.  (2.)    SG Handwerk Rabenstein   30   19   7   4   73 : 22   51   64  
 3.  (3.)    VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II   30   15   10   5   67 : 50   17   55  
 4.  (6.)    FC Concordia Schneeberg   30   14   8   8   76 : 52   24   50  
 5.  (4.)    FSV Motor Marienberg   30   15   5   10   59 : 41   18   50  
 6.  (5.)    SV Olbernhau   30   12   13   5   51 : 30   21   49  
 7.  (7.)    SV Merkur 06 Oelsnitz/Vogtland   30   14   6   10   57 : 48   9   45  
 8.  (8.)    ESV Lokomotive Zwickau   30   12   8   10   51 : 42   9   44  
 9.  (9.)    FC Stollberg   30   10   11   9   40 : 34   6   41  
 10.  (10.)    VfB Fortuna Chemnitz   30   12   5   13   56 : 61   -5   41  
 11.  (11.)    TSV Crossen   30   11   3   16   40 : 67   -27   36  
 12.  (12.)    BSV Gelenau   30   9   5   16   56 : 76   -20   32  
 13.  (14.)    TSV IFA Chemnitz   30   8   5   17   42 : 54   -12   29  
 14.  (13.)    SV Tanne Thalheim   30   8   4   18   49 : 62   -13   28  
 15.  (15.)    SV 1903 Kottengrün   30   6   2   22   40 : 98   -58   20  
 16.  (16.)    FSV Burkhardtsdorf   30   4   1   25   24 : 93   -69   13  

Dem SV Merkus 06 Oelsnitz werden wegen sportlicher Vergehen drei (3) Punkte abgezogen.