Der Spielplan der Männer Sachsenliga

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.09. 14:00  Germania Mittweida   vs.   BSG Stahl Riesa   4 : 3 
   FV Eintracht Niesky   vs.   FSV Marienberg   2 : 0 
 Sa, 05.09. 15:00  Kickers Markkleeberg   vs.   Empor Glauchau   3 : 1 
   VfL Pirna-Copitz   vs.   Budissa Bautzen   3 : 6 
   Motor Wilsdruff   vs.   FC 1910 Lößnitz   2 : 0 
   LSV Neustadt/Spree   vs.   SC Freital   0 : 4 
   Großenhainer FV 90   vs.   SSV Markranstädt   2 : 0 
   Dresden Striesen   vs.   Dresden Laubegast   2 : 2 
 Sa, 05.09. 16:00  Neusalza-Spremberg   vs.   Radebeuler BC   3 : 1 
 So, 06.09. 15:00  SG Taucha 99   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   1 : 0 
   Handwerk Rabenstein   vs.   Einheit Kamenz   0 : 5 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 18.09. 19:00  Budissa Bautzen   vs.   Neusalza-Spremberg   2 : 1 
 Sa, 19.09. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   Großenhainer FV 90   4 : 2 
 Sa, 19.09. 15:00  SSV Markranstädt   vs.   SG Taucha 99   4 : 1 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   LSV Neustadt/Spree   1 : 3 
   SC Freital   vs.   FV Eintracht Niesky   1 : 0 
   FSV Marienberg   vs.   Motor Wilsdruff   1 : 1 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   VfL Pirna-Copitz   1 : 1 
   Radebeuler BC   vs.   Kickers Markkleeberg   3 : 1 
   BSG Stahl Riesa   vs.   Handwerk Rabenstein   1 : 0 
 So, 20.09. 15:00  Empor Glauchau   vs.   Dresden Striesen   3 : 0 
   Dresden Laubegast   vs.   Germania Mittweida   2 : 1 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.09. 14:00  Germania Mittweida   vs.   Handwerk Rabenstein   1 : 2 
   FV Eintracht Niesky   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   ausgef. 
 Sa, 26.09. 15:00  Kickers Markkleeberg   vs.   Budissa Bautzen   0 : 3 
   VfL Pirna-Copitz   vs.   FSV Marienberg   4 : 1 
   Motor Wilsdruff   vs.   SC Freital   1 : 3 
   LSV Neustadt/Spree   vs.   SSV Markranstädt   0 : 1 
   SG Taucha 99   vs.   Einheit Kamenz   1 : 1 
   Großenhainer FV 90   vs.   BSG Stahl Riesa   4 : 1 
 So, 27.09. 15:00  Neusalza-Spremberg   vs.   FC 1910 Lößnitz   0 : 2 
   Dresden Laubegast   vs.   Empor Glauchau   2 : 2 
 Mi, 18.11. 14:00  Dresden Striesen   vs.   Radebeuler BC   ausgef. 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.10. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   Dresden Striesen   3 : 0 
 Sa, 03.10. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   LSV Neustadt/Spree   3 : 1 
 Sa, 03.10. 15:00  SSV Markranstädt   vs.   FV Eintracht Niesky   1 : 2 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Motor Wilsdruff   2 : 4 
   SC Freital   vs.   VfL Pirna-Copitz   3 : 1 
   FSV Marienberg   vs.   Neusalza-Spremberg   2 : 0 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   Kickers Markkleeberg   1 : 0 
   BSG Stahl Riesa   vs.   SG Taucha 99   0 : 4 
 Sa, 03.10. 16:00  Radebeuler BC   vs.   Dresden Laubegast   1 : 3 
 So, 04.10. 14:00  Handwerk Rabenstein   vs.   Großenhainer FV 90   0 : 3 
 So, 04.10. 15:00  Empor Glauchau   vs.   Germania Mittweida   1 : 1 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 16.10. 19:00  FV Eintracht Niesky   vs.   Einheit Kamenz   ausgef. 
 Sa, 17.10. 14:00  Germania Mittweida   vs.   Großenhainer FV 90   3 : 1 
 Sa, 17.10. 15:00  VfL Pirna-Copitz   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   0 : 1 
   Motor Wilsdruff   vs.   SSV Markranstädt   1 : 5 
   SG Taucha 99   vs.   Handwerk Rabenstein   5 : 2 
   Dresden Striesen   vs.   FC 1910 Lößnitz   0 : 5 
 So, 18.10. 15:00  Neusalza-Spremberg   vs.   SC Freital   2 : 3 
   LSV Neustadt/Spree   vs.   BSG Stahl Riesa   1 : 3 
   Empor Glauchau   vs.   Radebeuler BC   1 : 1 
   Dresden Laubegast   vs.   Budissa Bautzen   1 : 2 
 Mi, 18.11. 14:00  Kickers Markkleeberg   vs.   FSV Marienberg   ausgef. 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.10. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   Empor Glauchau   1 : 0 
 Sa, 24.10. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   Motor Wilsdruff   4 : 3 
 Sa, 24.10. 15:00  SSV Markranstädt   vs.   VfL Pirna-Copitz   0 : 0 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Neusalza-Spremberg   0 : 3 
   SC Freital   vs.   Kickers Markkleeberg   4 : 0 
   FSV Marienberg   vs.   Dresden Striesen   2 : 1 
   Radebeuler BC   vs.   Germania Mittweida   2 : 2 
   Großenhainer FV 90   vs.   SG Taucha 99   2 : 2 
   BSG Stahl Riesa   vs.   FV Eintracht Niesky   0 : 2 
 So, 25.10. 14:00  Handwerk Rabenstein   vs.   LSV Neustadt/Spree   ausgef. 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   Dresden Laubegast   3 : 0 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 31.10. 14:00  Germania Mittweida   vs.   SG Taucha 99   2 : 2 
   Kickers Markkleeberg   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   1 : 2 
   VfL Pirna-Copitz   vs.   Einheit Kamenz   ausgef. 
   Motor Wilsdruff   vs.   BSG Stahl Riesa   ausgef. 
   LSV Neustadt/Spree   vs.   Großenhainer FV 90   ausgef. 
   Dresden Striesen   vs.   SC Freital   2 : 2 
 Sa, 31.10. 16:00  Radebeuler BC   vs.   Budissa Bautzen   2 : 1 
 Sa, 31.10. 16:30  FV Eintracht Niesky   vs.   Handwerk Rabenstein   2 : 3 
 So, 01.11. 14:00  Neusalza-Spremberg   vs.   SSV Markranstädt   4 : 1 
   Empor Glauchau   vs.   FC 1910 Lößnitz   1 : 1 
   Dresden Laubegast   vs.   FSV Marienberg   2 : 2 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.11. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   Germania Mittweida   ausgef. 
 Sa, 07.11. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   Neusalza-Spremberg   ausgef. 
   SSV Markranstädt   vs.   Kickers Markkleeberg   ausgef. 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Dresden Striesen   ausgef. 
   SC Freital   vs.   Dresden Laubegast   ausgef. 
   FSV Marienberg   vs.   Empor Glauchau   ausgef. 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   Radebeuler BC   ausgef. 
   SG Taucha 99   vs.   LSV Neustadt/Spree   ausgef. 
   Großenhainer FV 90   vs.   FV Eintracht Niesky   ausgef. 
   BSG Stahl Riesa   vs.   VfL Pirna-Copitz   ausgef. 
 So, 08.11. 14:00  Handwerk Rabenstein   vs.   Motor Wilsdruff   ausgef. 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.11. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   FC 1910 Lößnitz   ausgef. 
 Sa, 14.11. 14:00  Germania Mittweida   vs.   LSV Neustadt/Spree   ausgef. 
   Kickers Markkleeberg   vs.   Einheit Kamenz   ausgef. 
   VfL Pirna-Copitz   vs.   Handwerk Rabenstein   ausgef. 
   Motor Wilsdruff   vs.   Großenhainer FV 90   ausgef. 
   FV Eintracht Niesky   vs.   SG Taucha 99   ausgef. 
   Radebeuler BC   vs.   FSV Marienberg   ausgef. 
   Dresden Striesen   vs.   SSV Markranstädt   ausgef. 
 So, 15.11. 14:00  Neusalza-Spremberg   vs.   BSG Stahl Riesa   ausgef. 
   Empor Glauchau   vs.   SC Freital   ausgef. 
   Dresden Laubegast   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   ausgef. 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.11. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   Dresden Striesen   ausgef. 
   SSV Markranstädt   vs.   Dresden Laubegast   ausgef. 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Empor Glauchau   ausgef. 
   SC Freital   vs.   Radebeuler BC   ausgef. 
   FSV Marienberg   vs.   Budissa Bautzen   ausgef. 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   Germania Mittweida   ausgef. 
   SG Taucha 99   vs.   Motor Wilsdruff   ausgef. 
   Großenhainer FV 90   vs.   VfL Pirna-Copitz   ausgef. 
   BSG Stahl Riesa   vs.   Kickers Markkleeberg   ausgef. 
 So, 22.11. 14:00  LSV Neustadt/Spree   vs.   FV Eintracht Niesky   ausgef. 
   Handwerk Rabenstein   vs.   Neusalza-Spremberg   ausgef. 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.11. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   SC Freital   ausgef. 
 Sa, 28.11. 14:00  Germania Mittweida   vs.   FV Eintracht Niesky   ausgef. 
   Kickers Markkleeberg   vs.   Handwerk Rabenstein   ausgef. 
   VfL Pirna-Copitz   vs.   SG Taucha 99   ausgef. 
   Motor Wilsdruff   vs.   LSV Neustadt/Spree   ausgef. 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   FSV Marienberg   ausgef. 
   Radebeuler BC   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   ausgef. 
   Dresden Striesen   vs.   BSG Stahl Riesa   ausgef. 
 So, 29.11. 14:00  Neusalza-Spremberg   vs.   Großenhainer FV 90   ausgef. 
   Empor Glauchau   vs.   SSV Markranstädt   ausgef. 
   Dresden Laubegast   vs.   Einheit Kamenz   ausgef. 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.12. 13:30  Einheit Kamenz   vs.   Empor Glauchau   ausgef. 
   SSV Markranstädt   vs.   Radebeuler BC   ausgef. 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Budissa Bautzen   ausgef. 
   SC Freital   vs.   FC 1910 Lößnitz   ausgef. 
   FSV Marienberg   vs.   Germania Mittweida   ausgef. 
   FV Eintracht Niesky   vs.   Motor Wilsdruff   ausgef. 
   LSV Neustadt/Spree   vs.   VfL Pirna-Copitz   ausgef. 
   SG Taucha 99   vs.   Neusalza-Spremberg   ausgef. 
   Großenhainer FV 90   vs.   Kickers Markkleeberg   ausgef. 
   BSG Stahl Riesa   vs.   Dresden Laubegast   ausgef. 
 So, 06.12. 13:30  Handwerk Rabenstein   vs.   Dresden Striesen   ausgef. 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.12. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   SSV Markranstädt   ausgef. 
 Sa, 12.12. 13:30  Germania Mittweida   vs.   Motor Wilsdruff   ausgef. 
   Kickers Markkleeberg   vs.   SG Taucha 99   ausgef. 
   VfL Pirna-Copitz   vs.   FV Eintracht Niesky   ausgef. 
   FSV Marienberg   vs.   SC Freital   ausgef. 
   FC 1910 Lößnitz   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig   ausgef. 
   Radebeuler BC   vs.   Einheit Kamenz   ausgef. 
   Dresden Striesen   vs.   Großenhainer FV 90   ausgef. 
 So, 13.12. 13:30  Neusalza-Spremberg   vs.   LSV Neustadt/Spree   ausgef. 
   Empor Glauchau   vs.   BSG Stahl Riesa   ausgef. 
   Dresden Laubegast   vs.   Handwerk Rabenstein   ausgef. 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 18.12. 19:00  FV Eintracht Niesky   vs.   Neusalza-Spremberg   ausgef. 
 Sa, 19.12. 13:00  Einheit Kamenz   vs.   Budissa Bautzen   ausgef. 
   SSV Markranstädt   vs.   FC 1910 Lößnitz   ausgef. 
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   FSV Marienberg   ausgef. 
   SC Freital   vs.   Germania Mittweida   ausgef. 
   Motor Wilsdruff   vs.   VfL Pirna-Copitz   ausgef. 
   LSV Neustadt/Spree   vs.   Kickers Markkleeberg   ausgef. 
   SG Taucha 99   vs.   Dresden Striesen   ausgef. 
   Großenhainer FV 90   vs.   Dresden Laubegast   ausgef. 
   BSG Stahl Riesa   vs.   Radebeuler BC   ausgef. 
 So, 20.12. 13:00  Handwerk Rabenstein   vs.   Empor Glauchau   ausgef. 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.02. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   BSG Stahl Riesa  - : -
 Sa, 06.02. 14:00  Germania Mittweida   vs.   VfL Pirna-Copitz  - : -
   Kickers Markkleeberg   vs.   FV Eintracht Niesky  - : -
   SC Freital   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig  - : -
   FSV Marienberg   vs.   SSV Markranstädt  - : -
   FC 1910 Lößnitz   vs.   Einheit Kamenz  - : -
   Radebeuler BC   vs.   Handwerk Rabenstein  - : -
   Dresden Striesen   vs.   LSV Neustadt/Spree  - : -
 So, 07.02. 14:00  Empor Glauchau   vs.   Großenhainer FV 90  - : -
   Dresden Laubegast   vs.   SG Taucha 99  - : -
 Mo, 11.10. 15:00  Neusalza-Spremberg   vs.   Motor Wilsdruff   1 : 3 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.02. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   FSV Marienberg  - : -
   SSV Markranstädt   vs.   SC Freital  - : -
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Germania Mittweida  - : -
   VfL Pirna-Copitz   vs.   Neusalza-Spremberg  - : -
   Motor Wilsdruff   vs.   Kickers Markkleeberg  - : -
   FV Eintracht Niesky   vs.   Dresden Striesen  - : -
   LSV Neustadt/Spree   vs.   Dresden Laubegast  - : -
   SG Taucha 99   vs.   Empor Glauchau  - : -
   Großenhainer FV 90   vs.   Radebeuler BC  - : -
   BSG Stahl Riesa   vs.   FC 1910 Lößnitz  - : -
 So, 14.02. 14:00  Handwerk Rabenstein   vs.   Budissa Bautzen  - : -
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.02. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   Großenhainer FV 90  - : -
 Sa, 20.02. 14:00  Germania Mittweida   vs.   Neusalza-Spremberg  - : -
   Kickers Markkleeberg   vs.   VfL Pirna-Copitz  - : -
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   SSV Markranstädt  - : -
   SC Freital   vs.   Einheit Kamenz  - : -
   FSV Marienberg   vs.   BSG Stahl Riesa  - : -
   FC 1910 Lößnitz   vs.   Handwerk Rabenstein  - : -
   Radebeuler BC   vs.   SG Taucha 99  - : -
   Dresden Striesen   vs.   Motor Wilsdruff  - : -
 So, 21.02. 14:00  Empor Glauchau   vs.   LSV Neustadt/Spree  - : -
   Dresden Laubegast   vs.   FV Eintracht Niesky  - : -
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 27.02. 14:00  Einheit Kamenz   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig  - : -
   SSV Markranstädt   vs.   Germania Mittweida  - : -
   VfL Pirna-Copitz   vs.   Dresden Striesen  - : -
   Motor Wilsdruff   vs.   Dresden Laubegast  - : -
   FV Eintracht Niesky   vs.   Empor Glauchau  - : -
   LSV Neustadt/Spree   vs.   Radebeuler BC  - : -
   SG Taucha 99   vs.   Budissa Bautzen  - : -
   Großenhainer FV 90   vs.   FC 1910 Lößnitz  - : -
   BSG Stahl Riesa   vs.   SC Freital  - : -
 So, 28.02. 14:00  Neusalza-Spremberg   vs.   Kickers Markkleeberg  - : -
   Handwerk Rabenstein   vs.   FSV Marienberg  - : -
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.03. 13:00  Budissa Bautzen   vs.   LSV Neustadt/Spree  - : -
 Sa, 06.03. 14:00  Germania Mittweida   vs.   Kickers Markkleeberg  - : -
 Sa, 06.03. 15:00  SSV Markranstädt   vs.   Einheit Kamenz  - : -
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   BSG Stahl Riesa  - : -
   SC Freital   vs.   Handwerk Rabenstein  - : -
   FSV Marienberg   vs.   Großenhainer FV 90  - : -
   FC 1910 Lößnitz   vs.   SG Taucha 99  - : -
   Radebeuler BC   vs.   FV Eintracht Niesky  - : -
   Dresden Striesen   vs.   Neusalza-Spremberg  - : -
 So, 07.03. 15:00  Empor Glauchau   vs.   Motor Wilsdruff  - : -
   Dresden Laubegast   vs.   VfL Pirna-Copitz  - : -
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.03. 15:00  Germania Mittweida   vs.   Einheit Kamenz  - : -
   Kickers Markkleeberg   vs.   Dresden Striesen  - : -
   Neusalza-Spremberg   vs.   Dresden Laubegast  - : -
   VfL Pirna-Copitz   vs.   Empor Glauchau  - : -
   Motor Wilsdruff   vs.   Radebeuler BC  - : -
   FV Eintracht Niesky   vs.   Budissa Bautzen  - : -
   LSV Neustadt/Spree   vs.   FC 1910 Lößnitz  - : -
   SG Taucha 99   vs.   FSV Marienberg  - : -
   Großenhainer FV 90   vs.   SC Freital  - : -
   Handwerk Rabenstein   vs.   FC Blau-Weiß Leipzig  - : -
   BSG Stahl Riesa   vs.   SSV Markranstädt  - : -
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.03. 15:00  Einheit Kamenz   vs.   BSG Stahl Riesa  - : -
   SSV Markranstädt   vs.   Handwerk Rabenstein  - : -
   FC Blau-Weiß Leipzig   vs.   Großenhainer FV 90  - : -
   SC Freital   vs.   SG Taucha 99  - : -
   FSV Marienberg   vs.   LSV Neustadt/Spree  - : -
   FC 1910 Lößnitz   vs.   FV Eintracht Niesky  - : -
   Budissa Bautzen   vs.   Motor Wilsdruff  - : -
   Radebeuler BC   vs.   VfL Pirna-Copitz  - : -
   Empor Glauchau   vs.   Neusalza-Spremberg  - : -
   Dresden Laubegast   vs.   Kickers Markkleeberg  - : -
   Dresden Striesen   vs.   Germania Mittweida  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.