Toggle navigation
Start
Aktuelles
Aktuelle Nachrichten
Belegungsplan
Verein
Ansprechpartner
Geschichte
Mitgliedschaft
Schiedsrichter
Sportstätte
Sportgaststätte
Wochenspielplan
Vereinsspielplan
Fanartikel
Archiv
Abteilungen
Tischtennis
Badminton
Turnen/Gymnastik
Leichtathletik
Angeln
Männer
1.Mannschaft
Sachsenliga
2.Mannschaft
Kreisoberliga
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Senioren
Team
Spieltag
Tabelle
Spielplan
Frauen
Teamseite
Ansetzungen
Tabelle
Spielplan
Landespokal
Nachwuchs
A-Junioren
B-Junioren
C1-Junioren
C2-Junioren
C3-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
D3-Junioren
E1-Junioren
E2-Junioren
E3-Junioren
F1-Junioren
F2-Junioren
Bambinis
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D1-Junioren
D2-Junioren
E-Junioren
F1-Junioren
Bambinis
Training
Sponsoren
Kontakt
3. Männer Kreisliga 2019/20
Startseite
3. Männer Kreisliga 2019/20
zurück
Der Spielplan der Männer Kreisliga
1. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 18.08. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
Eubaer SV 92
4 : 0
SV IKA Chemnitz
vs.
SV Reichenbrand II
0 : 4
So, 18.08. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
SG Neukirchen II
0 : 1
So, 18.08. 13:00
SG Adelsberg
vs.
SG Rabenstein III
2 : 3
VfL Chemnitz II
vs.
SG Kleinolbersdorf
0 : 1
So, 18.08. 14:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
IFA Chemnitz II
1 : 2
So, 18.08. 15:00
Textima Chemnitz
vs.
FV BW Röhrsdorf
1 : 2
2. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 24.08. 15:00
SG Neukirchen II
vs.
Textima Chemnitz
1 : 4
So, 25.08. 10:30
SV IKA Chemnitz
vs.
ESV Lok Chemnitz
4 : 1
So, 25.08. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
SG Kleinolbersdorf
4 : 1
So, 25.08. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
SG Adelsberg
0 : 1
So, 25.08. 15:00
SG Rabenstein III
vs.
SV Reichenbrand II
3 : 0
IFA Chemnitz II
vs.
FSV Klaffenbach II
2 : 2
FV BW Röhrsdorf
vs.
Post SV Chemnitz
1 : 2
3. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 01.09. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
SG Kleinolbersdorf
2 : 0
SV Reichenbrand II
vs.
VfL Chemnitz II
4 : 4
So, 01.09. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
SV IKA Chemnitz
7 : 3
So, 01.09. 13:00
SG Adelsberg
vs.
Eubaer SV 92
6 : 1
So, 01.09. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
SG Rabenstein III
2 : 1
FV BW Röhrsdorf
vs.
SG Neukirchen II
3 : 4
Textima Chemnitz
vs.
IFA Chemnitz II
3 : 3
4. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 15.09. 10:30
SV IKA Chemnitz
vs.
Textima Chemnitz
1 : 1
SG Kleinolbersdorf
vs.
SG Adelsberg
1 : 4
So, 15.09. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
SV Reichenbrand II
1 : 4
So, 15.09. 12:00
SG Neukirchen II
vs.
Post SV Chemnitz
3 : 3
So, 15.09. 12:30
IFA Chemnitz II
vs.
FV BW Röhrsdorf
0 : 3
So, 15.09. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
ESV Lok Chemnitz
0 : 1
So, 15.09. 15:00
SG Rabenstein III
vs.
FSV Klaffenbach II
1 : 1
5. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 22.09. 10:30
SV Reichenbrand II
vs.
SG Kleinolbersdorf
2 : 1
So, 22.09. 12:00
SG Neukirchen II
vs.
IFA Chemnitz II
6 : 1
So, 22.09. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
VfL Chemnitz II
3 : 2
So, 22.09. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
Eubaer SV 92
10 : 0
FV BW Röhrsdorf
vs.
SV IKA Chemnitz
1 : 2
Textima Chemnitz
vs.
SG Rabenstein III
5 : 1
So, 08.12. 11:00
Post SV Chemnitz
vs.
SG Adelsberg
1 : 2
6. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 29.09. 10:30
SV IKA Chemnitz
vs.
SG Neukirchen II
1 : 4
SG Kleinolbersdorf
vs.
ESV Lok Chemnitz
0 : 2
So, 29.09. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
FSV Klaffenbach II
1 : 5
So, 29.09. 12:30
IFA Chemnitz II
vs.
Post SV Chemnitz
0 : 8
So, 29.09. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
Textima Chemnitz
3 : 0
SG Adelsberg
vs.
SV Reichenbrand II
4 : 1
So, 29.09. 15:00
SG Rabenstein III
vs.
FV BW Röhrsdorf
3 : 4
7. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 06.10. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
SV Reichenbrand II
2 : 0
So, 06.10. 12:00
IFA Chemnitz II
vs.
SV IKA Chemnitz
1 : 6
SG Neukirchen II
vs.
SG Rabenstein III
2 : 2
So, 06.10. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
SG Kleinolbersdorf
1 : 1
So, 06.10. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
SG Adelsberg
0 : 1
Textima Chemnitz
vs.
Eubaer SV 92
3 : 1
Do, 31.10. 14:30
FV BW Röhrsdorf
vs.
VfL Chemnitz II
2 : 2
8. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 20.10. 10:30
SV IKA Chemnitz
vs.
Post SV Chemnitz
0 : 3
SV Reichenbrand II
vs.
ESV Lok Chemnitz
6 : 4
SG Kleinolbersdorf
vs.
Textima Chemnitz
1 : 4
So, 20.10. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
FV BW Röhrsdorf
0 : 5
So, 20.10. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
SG Neukirchen II
2 : 0
SG Adelsberg
vs.
FSV Klaffenbach II
1 : 0
So, 20.10. 15:00
SG Rabenstein III
vs.
IFA Chemnitz II
5 : 1
9. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 27.10. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
ESV Lok Chemnitz
2 : 0
SV IKA Chemnitz
vs.
SG Rabenstein III
0 : 4
So, 27.10. 11:00
FSV Klaffenbach II
vs.
SV Reichenbrand II
0 : 5
IFA Chemnitz II
vs.
VfL Chemnitz II
3 : 1
SG Neukirchen II
vs.
Eubaer SV 92
3 : 1
So, 27.10. 14:00
FV BW Röhrsdorf
vs.
SG Kleinolbersdorf
1 : 4
Textima Chemnitz
vs.
SG Adelsberg
0 : 3
10. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 03.11. 10:30
SV Reichenbrand II
vs.
Textima Chemnitz
2 : 1
SG Kleinolbersdorf
vs.
SG Neukirchen II
2 : 0
So, 03.11. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
IFA Chemnitz II
0 : 0
So, 03.11. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
SV IKA Chemnitz
1 : 0
SG Adelsberg
vs.
FV BW Röhrsdorf
5 : 0
So, 03.11. 14:00
SG Rabenstein III
vs.
Post SV Chemnitz
2 : 2
ESV Lok Chemnitz
vs.
FSV Klaffenbach II
1 : 1
11. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 10.11. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
FSV Klaffenbach II
4 : 1
SV IKA Chemnitz
vs.
Eubaer SV 92
4 : 1
So, 10.11. 11:00
IFA Chemnitz II
vs.
SG Kleinolbersdorf
1 : 1
So, 10.11. 14:00
SG Rabenstein III
vs.
VfL Chemnitz II
1 : 2
FV BW Röhrsdorf
vs.
SV Reichenbrand II
1 : 2
Textima Chemnitz
vs.
ESV Lok Chemnitz
2 : 3
Mi, 20.11. 14:00
SG Neukirchen II
vs.
SG Adelsberg
0 : 1
12. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 16.11. 16:30
SV Reichenbrand II
vs.
SG Neukirchen II
5 : 1
So, 17.11. 11:00
Post SV Chemnitz
vs.
VfL Chemnitz II
2 : 0
SG Kleinolbersdorf
vs.
SV IKA Chemnitz
3 : 0
Eubaer SV 92
vs.
SG Rabenstein III
0 : 3
FSV Klaffenbach II
vs.
Textima Chemnitz
4 : 1
So, 17.11. 13:00
SG Adelsberg
vs.
IFA Chemnitz II
6 : 0
So, 17.11. 14:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
FV BW Röhrsdorf
1 : 0
13. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 23.11. 14:00
IFA Chemnitz II
vs.
SV Reichenbrand II
0 : 2
W
So, 24.11. 11:00
SV IKA Chemnitz
vs.
SG Adelsberg
0 : 3
SG Neukirchen II
vs.
ESV Lok Chemnitz
2 : 2
So, 24.11. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
Eubaer SV 92
3 : 2
So, 24.11. 14:00
SG Rabenstein III
vs.
SG Kleinolbersdorf
3 : 3
FV BW Röhrsdorf
vs.
FSV Klaffenbach II
5 : 3
Textima Chemnitz
vs.
Post SV Chemnitz
1 : 4
14. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 01.12. 12:00
IFA Chemnitz II
vs.
ESV Lok Chemnitz
2 : 1
So, 01.12. 13:30
FV BW Röhrsdorf
vs.
Textima Chemnitz
1 : 5
So, 01.12. 14:00
SV Reichenbrand II
vs.
SV IKA Chemnitz
3 : 1
So, 01.03. 14:00
SG Neukirchen II
vs.
FSV Klaffenbach II
1 : 3
So, 08.03. 12:00
SG Kleinolbersdorf
vs.
VfL Chemnitz II
1 : 7
So, 08.03. 14:00
Eubaer SV 92
vs.
Post SV Chemnitz
0 : 7
So, 29.03. 14:00
SG Rabenstein III
vs.
SG Adelsberg
abges.
15. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 15.03. 10:30
SV Reichenbrand II
vs.
SG Rabenstein III
abges.
Post SV Chemnitz
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
SG Kleinolbersdorf
vs.
Eubaer SV 92
abges.
So, 15.03. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
So, 15.03. 13:00
SG Adelsberg
vs.
VfL Chemnitz II
abges.
So, 15.03. 14:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
Textima Chemnitz
vs.
SG Neukirchen II
abges.
16. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 22.03. 10:30
SG Kleinolbersdorf
vs.
Post SV Chemnitz
abges.
SV IKA Chemnitz
vs.
FSV Klaffenbach II
abges.
So, 22.03. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
SG Adelsberg
abges.
SG Neukirchen II
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
So, 22.03. 12:00
IFA Chemnitz II
vs.
Textima Chemnitz
abges.
So, 22.03. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
SV Reichenbrand II
abges.
So, 22.03. 14:00
SG Rabenstein III
vs.
ESV Lok Chemnitz
abges.
17. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 05.04. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
SG Neukirchen II
abges.
SV Reichenbrand II
vs.
Eubaer SV 92
abges.
So, 05.04. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
SG Rabenstein III
abges.
So, 05.04. 13:00
SG Adelsberg
vs.
SG Kleinolbersdorf
abges.
So, 05.04. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
VfL Chemnitz II
abges.
Textima Chemnitz
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
FV BW Röhrsdorf
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
18. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 19.04. 10:30
SG Kleinolbersdorf
vs.
SV Reichenbrand II
abges.
SV IKA Chemnitz
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
So, 19.04. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
ESV Lok Chemnitz
abges.
So, 19.04. 12:00
IFA Chemnitz II
vs.
SG Neukirchen II
abges.
So, 19.04. 13:00
SG Adelsberg
vs.
Post SV Chemnitz
abges.
VfL Chemnitz II
vs.
FSV Klaffenbach II
abges.
So, 19.04. 15:00
SG Rabenstein III
vs.
Textima Chemnitz
abges.
19. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 26.04. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
SV Reichenbrand II
vs.
SG Adelsberg
abges.
So, 26.04. 12:00
SG Neukirchen II
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
So, 26.04. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
Eubaer SV 92
abges.
So, 26.04. 15:00
Textima Chemnitz
vs.
VfL Chemnitz II
abges.
FV BW Röhrsdorf
vs.
SG Rabenstein III
abges.
ESV Lok Chemnitz
vs.
SG Kleinolbersdorf
abges.
20. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 03.05. 10:30
SV Reichenbrand II
vs.
Post SV Chemnitz
abges.
SG Kleinolbersdorf
vs.
FSV Klaffenbach II
abges.
SV IKA Chemnitz
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
So, 03.05. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
Textima Chemnitz
abges.
So, 03.05. 13:00
SG Adelsberg
vs.
ESV Lok Chemnitz
abges.
VfL Chemnitz II
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
So, 03.05. 15:00
SG Rabenstein III
vs.
SG Neukirchen II
abges.
21. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 10.05. 10:30
Post SV Chemnitz
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
So, 10.05. 12:00
SG Neukirchen II
vs.
VfL Chemnitz II
abges.
IFA Chemnitz II
vs.
SG Rabenstein III
abges.
So, 10.05. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
SG Adelsberg
abges.
So, 10.05. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
SV Reichenbrand II
abges.
Textima Chemnitz
vs.
SG Kleinolbersdorf
abges.
FV BW Röhrsdorf
vs.
Eubaer SV 92
abges.
22. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 17.05. 10:30
SV Reichenbrand II
vs.
FSV Klaffenbach II
abges.
SG Kleinolbersdorf
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
So, 17.05. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
SG Neukirchen II
abges.
So, 17.05. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
SG Adelsberg
vs.
Textima Chemnitz
abges.
So, 17.05. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
Post SV Chemnitz
abges.
SG Rabenstein III
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
23. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 24.05. 10:30
SV IKA Chemnitz
vs.
VfL Chemnitz II
abges.
Post SV Chemnitz
vs.
SG Rabenstein III
abges.
So, 24.05. 12:00
SG Neukirchen II
vs.
SG Kleinolbersdorf
abges.
So, 24.05. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
ESV Lok Chemnitz
abges.
IFA Chemnitz II
vs.
Eubaer SV 92
abges.
So, 24.05. 15:00
Textima Chemnitz
vs.
SV Reichenbrand II
abges.
FV BW Röhrsdorf
vs.
SG Adelsberg
abges.
24. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 07.06. 10:30
SG Kleinolbersdorf
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
SV Reichenbrand II
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
So, 07.06. 11:00
Eubaer SV 92
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
So, 07.06. 12:30
FSV Klaffenbach II
vs.
Post SV Chemnitz
abges.
So, 07.06. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
SG Rabenstein III
abges.
SG Adelsberg
vs.
SG Neukirchen II
abges.
So, 07.06. 15:00
ESV Lok Chemnitz
vs.
Textima Chemnitz
abges.
25. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 14.06. 10:30
SV IKA Chemnitz
vs.
SG Kleinolbersdorf
abges.
So, 14.06. 12:00
SG Neukirchen II
vs.
SV Reichenbrand II
abges.
So, 14.06. 12:30
IFA Chemnitz II
vs.
SG Adelsberg
abges.
So, 14.06. 13:00
VfL Chemnitz II
vs.
Post SV Chemnitz
abges.
So, 14.06. 15:00
Textima Chemnitz
vs.
FSV Klaffenbach II
abges.
FV BW Röhrsdorf
vs.
ESV Lok Chemnitz
abges.
SG Rabenstein III
vs.
Eubaer SV 92
abges.
26. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 21.06. 10:30
Eubaer SV 92
vs.
VfL Chemnitz II
abges.
SG Kleinolbersdorf
vs.
SG Rabenstein III
abges.
SG Adelsberg
vs.
SV IKA Chemnitz
abges.
SV Reichenbrand II
vs.
IFA Chemnitz II
abges.
ESV Lok Chemnitz
vs.
SG Neukirchen II
abges.
FSV Klaffenbach II
vs.
FV BW Röhrsdorf
abges.
Post SV Chemnitz
vs.
Textima Chemnitz
abges.
Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.
1. Männermannschaft
Teamseite
Ansetzungen
Tabelle
Spielberichte
Spielplan
Statistik
Landespokal
2. Männermannschaft
Teamseite
Ansetzungen
Tabelle
Spielberichte
Spielplan
Statistik
Kreispokal
Senioren
Teamseite
Ansetzungen
Tabelle
Spielplan
Männerteams
Nachrichten
Bildergalerien
Social Media
Newsfeed
Facebook
Sponsoren